रायगढ़ मुनादी।। बीती रात तालाब में नहाते समय दलदल में फंस जाने से एक हाथी शावक की मौत हो गई। इस घटना की जानकारी के बाद मौके पर पहुंची पुलिस पोस्टमार्टम उपरांत शव को दफनाते हुए आगे की कार्रवाई में जुट गई है। अभी भी इलाके में 30 से अधिक हाथियों का दल विचरण कर रहा है।
मिली जानकारी के अनुसार धरमजयगढ़ वन मंडल के छाल रेंज के अंतर्गत आने वाले ग्राम तरेकेला गांव में स्थित केराझरिया बांध 511 आरएफ में बीती रात 35 हाथियों का दल नहा रहा था। बताया जा रहा है कि इस दौरान एक पांच माह का नन्हा शावक दलदल में फंस गया जिससे उसकी मौत हो गई। इस घटना की जानकारी मिलते ही हाथी मित्र दल के अलावा वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची, जहां शव को बाहर निकालकर पीएम उपरांत शव को दफनाते हुए आगे की कार्रवाई की जा रही है। मौके पर मौजूद ग्रामीणों ने बताया कि इस इलाके में बीते कुछ समय से 35 हाथियों का दल विचरण कर रहा था इसी दल में से एक शावक की मौत हुई है। वहीं इन जंगलों में अभी भी 34 हाथियांे का दल मौजूद है।
विदित रहे कि पिछले शुक्रवार को भी छाल रेंज के ही घोघरा नाले में पानी में नहाते समय एक नन्हें शावक की मौत हो गई है। एक के बाद एक हाथी शावकों की मौत की घटनां को लेकर वन विभाग भी गंभीर नजर आ रहा है। एक अन्य जानकारी के अनुसार धरमजयगढ़ वन मंडल में ही वर्तमान में 124 हाथी अलग-अलग दलों में विचरण कर रहे हैं जिसमें 35 नर, 63 मादा के अलावा 26 शावक शामिल है।