11-April-2020


कटघोरा मामले में आया नया मोड़ , इन लोगों ने तोड़ा कानून ,पूलिस ने ऐसे दिखाई सख्ती, इनको भी लिया रडार में ...पढ़िये पूरी रिपोर्ट



कोरबा मुनादी//


कोरबा जिले के कटघोरा में  थोक में मिले कोरोना वायरस के मरीजों के बाद प्रशासन इससे जुड़े एक एक बिंदु पर जाँच कर रहा है।जाँच के दौरान पूलिस को ज्ञात हुआ है कि  धारा 144 लगने के बावजूद कटघोरा में धारा का उलंघन किया गया और पूलिस ने उलंघन करने वाले 13 लोगो के विरुद्ध मामला दर्ज किया है ।पुलिस ने बताया कि महाराष्ट्र के कामठी से आए १६ जमाती कटघोरा की जामा मस्जिद में ठहरे थे। २० मार्च को जमाती कटघोरा के जुराली स्थित मस्जिद पहुंचे। समाज के लोगों को भीड़ में नमाज अदा कराई। समाज की ओर से आयोजित किए गए दावत में शामिल हुए। प्रशासन की ओर से आरोप लगाया गया है कि इस अवधि में कोरोना के संक्रमण की आशंका थी। पूरे जिले में धारा १४४ लागू किया गया है। 

इसका उल्लंघन किया गया। पुलिस की ओर से बताया गया है कि जानबुझकर धारा १४४ का उल्लंघन किया गया। इस मामले में पुलिस ने १३ लोगों के खिलाफ नामजद केस दर्ज किया है। इसमें मस्जिद के इमाम मोहम्मद आमिर के अलावा मोबिन खान, अब्दुल रहमान, मोहम्मद खालिद, मोहम्मद शाहिद, साजिद मेमन, आदिल मोहम्मद, महमूद अली, शेख इस्तियाक, उनका पुत्र, सैयद असफाक अली, इलियास और राशन शामिल हैं। सभी के खिलाफ आईपीसी की धारा १८८ और महामारी एक्ट की धारा तीन के तहत केस दर्ज किया गया है।








Advertisement

Samvad Advertisement
× Popup Image


Trending News