जशपुर मुनादी ।। जिले के कुनकुरी में आयोजित नॉक आउट अंतर्राजीय फुटबाल टूर्नामेंट के दौरान कांग्रेस पार्टी के स्वर्गीय नेता असलम शेर खान के बैनर पोस्टर को खेल मैदान से हटाने जाने का मामला तूल पकड़ रहा है । इस पूरे मामले को लेकर जहां स्व असलम खान के बेटे युवक कांग्रेस विधानसभा कुनकुरी के अध्यक्ष रूफी खान ने जहां फिर से एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर इस घटना के लिए कुनकुरी विधायक यू डी मिंज को जिम्मेदार बताया है वही इस मामले में प्रदेश के स्वास्थ मंत्री टी एस सिंहदेव का भी बयान आया है ।
टी एस सिंहदेव ने मुनादी डॉट कॉम से दूरभाष पर औपचारिक चर्चा में कहा कि सरकारी होडिंग में प्रोटोकाल होता है लेकिन अगर सार्वजनिक आयोजन हो रहा है ऐसे में अगर कोई होडिंग लगाता है तो यह गलत नहीं हैं।होडिंग हटाया जाना गलत है । यह दुर्भाग्यज है।
आपको बता दें कि स्व असलम खान के बेटे रूफी खान टी एस सिंहदेव के काफी करीबी और दुलारे युवा नेता है ।
इस मामले में आज रूफी खान ने फिर से एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर प्रेस को बताया है कि विधायक यू डी मिंज के द्वारा जो किया गया वो उनके मरहूम पिता का अपमान है।उन्होंने प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि उनके पिता स्व असलम खान ने पूरा जीवन पार्टी की सेवा की ।कई जिम्मेदार पदों पर रहकर पार्टी का दायित्व निभाया ।विगत वर्ष corona काल में उनका निधन हो गया था । नॉक आउट फुटबॉल टूर्नामेंट होने से पहले उन्होंने समिति के बैठक में अपने मरहूम पिता की स्मृति में प्रतियोगिता के विजेता टीम को प्रथम पुरस्कार और सील्ड देने का प्रस्ताव रखा था ।समिति ने न केवल इसके लिए सहमति दी बल्कि समिति ने ही उनके पिता के होडिंग्स बनवाए और समिति के द्वारा निर्धारित स्थल पर ही होडिंग लगाया गया लेकिन खेल शुरू होने के ठीक कुछ देर पहले विधायक यू डी मिंज ने उनके मरहूम पिता के नाम से खेल मैदान और चौक में लगे होडिंग्स को हटाने बोल दिया गया ।
ये है प्रेस विज्ञप्ति
16 नवंबर को अन्तर्राज्यीय फुटबॉल नॉक आउट टुर्नामेंट शुरु होने से एक घण्टे पहले कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता स्व. असलम शेर का खेल मैदान से बैनर-पोस्टर हटाना पार्टी के लिये पूरी जीवन समर्पित करने वाले स्वर्गीय कांग्रेस नेता का अपमान है। यह कहना है युवक कांग्रेस के विधानसभा अध्यक्ष व स्वर्गीय असलम शेर के बेटे रुफी खान का।।
सफी खान ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया कि हमारे स्वर्गीय पिता असलम शेर की स्मृति में नॉक आउट फुटबॉल प्रतियोगिता के विजेता टीम को प्रथम पुरस्कार 1,01,000/- (एक लाख एक हजार रुपये देने का प्रस्ताव रखा गया था। आयोजन को लेकर समिति की दो बार बैठक हुई। बैठक में मेरे प्रस्ताव पर समिति ने सहमति जताई और समिति के पदाधिकारियों की सहमति और उनकी मौजूदगी में खेल ग्राउण्ड में स्व. पिता की स्मृति में देने जाने वाली ईनाम की राशी और ट्रॉफी के साथ कुछ बेनर लगाए गए थे। लेकिन टूर्नामेंट शुरु होने से एक घण्टे से पहले माननीय विधायक यूटी मिंज के द्वारा मुझे फोरेस्ट रेस्ट हाउस बुलाया गया और सारे बैनर हटवाने का उन्होंने आदेश दे दिया। विधायक के उस आदेश को मानते हुए मैर सारे बैनर पोस्टर हटा लिया लेकिन इस कृत्य से मेर स्वर्गीय पिता की आत्मा को पहुंचने वाली ठेस से हमारा पूरा परिवार अपमानित है।
मिडिया के माध्यम से यह बताना जरुरी है कि खेल मैदान में बैनर पोस्टर लगाने के लिए समिति के सदस्यों और पदाधिकारीयों की पूरी सहमति थी और बुधवार को समिति के पदाधिकारीयों की मौजूदगी में ही खेल मैदान और चौक में बैनर लगाया गये थे। खाश बात ये भी है कि बैनर पोस्टर बनवाने से लेकर बैनर पोस्टर लगाने की जगह भी समिति के द्वारा ही तय किया गया था लेकिन खेल शुरू होने से पहले ही विधायक के कहने पर मैदान से हमारे स्वर्गीय पिता 1 के बैनर को हटाया जाने लगा।
प्रेस के मंत्रो को ये पता होगा की मेरे स्वर्गीय पिता ने कांग्रेस पार्टी की सेवा जीवन भर किया और विगत वर्ष कोविड के चलते उनका निधन हो गया, मेरे पिता पार्टी के कई जिम्मेदार पदों पर रहे और पार्टी के प्रति निष्ठावान अविभाजित मध्यप्रदेश के तत्कालिन मुख्यमंत्री स्व. अर्जुन सिंह के काफी प्रिय भी थे।